Вертолетные кронштейны для вездехода

Можно ли перевезти свой вездеход вертолетом и что для этого нужно

Вертолетные кронштейны для вездехода

Сегодня вездеходы давно перестали быть специализированными транспортными средствами, встречающимися лишь в промышленной и военной сфере. Эти машины используются и для переправки грузов, и для передвижения по пересечённой местности с целью охоты или рыбалки, и для перевозки пассажиров по территориям с отсутствующей транспортной инфраструктурой. Однако что делать, когда требуется переправить сам вездеход? Например, через обширный водоём или непроходимый лес? Тут как раз и приходят на помощь вертолётные кронштейны для вездеходов, которые позволяют транспортировать средство передвижения на дальние расстояния при помощи вертолёта.

Об особенности вертолетных креплений

Многие модели вездеходов на сегодняшний день действительно являются универсальными транспортными средствами. И этой универсальностью они обязаны возможности кастомизации машины. Возможности для модификации вашей вездеходной машины предоставляет обычно сам производитель транспортного средства. Вы можете заказать модификацию сразу в момент «сбора» заказа или же добавить желаемые элементы позже, если понадобится.

Вариативность дополнительных возможностей огромна. Вы можете и изменить вместимость салона, и добавить грузовой отсек, и, что самое главное, оснастить вездеход вертолётным кронштейном и лебёдкой, для того, чтобы у вас была возможность транспортировать самоходную машину на дальние расстояния, когда дороги общего пользования или пересечённая местность не дают возможности перевозить машину по земле.

Такая модификация довольно часто используется:

  • в военных целях (для переброса военного транспорта на дальние стратегические точки, например);
  • в строительной и промышленной сфере (когда нужно перевезти вездеходы на труднодоступные территории, которые только-только осваиваются или на которых ведутся промышленные работы);
  • для спасательных операций и в МЧС (если, например, нужно быстро перевезти транспорт к месту, где случилась чрезвычайная ситуация, или перебросить вездеход на территорию, на которую невозможно заехать по земле) и т.д.

Вертолетный крепеж для вездеходов

Что может понадобиться для установки вертолетного крепежа?

Все необходимые детали обычно сразу устанавливаются комплектом производителем при оформлении заказа. Помимо вертолётных кронштейнов для транспортировки вездехода могут понадобиться различные крюки и лебёдки. Кроме того, сам вертолёт должен быть оснащён грузовым крюком, который включает в себя грузовую балку, держатель и точку крепления.

Однако тут стоит учесть ещё один важный момент, а именно баланс. Для некоторых моделей вездеходов (в зависимости не только от разновидности, но, что важнее, от комплектации) важно соблюсти баланс. Передняя ось вездехода может потребовать усиления, чтобы вертолётный кронштейн можно было нормально закрепить на ней и избежать перевеса.

Особенности вездехода СВС

Большинство моделей вездеходов поставляются в стандартной комплектации без каких-либо дополнительных опций. Мы же предлагаем нашим покупателям возможность самим «собрать» своё идеальное транспортное средство и добавить к нему в том числе и вертолётный кронштейн для возможности транспортировки снегоболотохода при помощи вертолёта с подходящей грузоподъёмностью.

Вы можете установить вертолётные крепления на вездеход СВС «из коробки», т.е. сразу же при заказе транспортного средства и выборе дополнительных опций. Об остальном вам не нужно волноваться – специалисты подготовят ваше средство для установки такой модификации по всем правилам. Будут осуществлены все необходимые усиления корпуса и рамы, а сам крепеж будет установлен на нашем заводе.

Кроме того, стоит отметить, что корпуса некоторых снегоболотоходов СВС допускают оборудование вертолётной площадки, так что вы сможете сначала переправить вездеходную машину на нужную территорию, а затем посадить на вертолётную площадку вездехода вертолёт и уже на вездеходе возить его с собой до того самого момента, пока вам не понадобится вернуться назад, в цивилизованный мир с нормальной транспортной инфраструктурой. Идеальное решение для тех, кто работает на отдалённых, необжитых территориях нашей необъятной страны.

Как улучшить сцепление шин с дорогой

Может быть интересно

Как улучшить сцепление шин с дорогой

9 способов улучшить сцепление колес с дорогой

Читать статью
Самовытаскиватель или лебедка Буша

Может быть интересно

Самовытаскиватель или лебедка Буша

Что такое лебедка Буша, нужна ли она в багажнике вашего вездехода

Читать статью
Люк на вездеход

Может быть интересно

Люк на вездеход

Плюсы и минусы установки люка на свой внедорожник

Читать статью
Нужен ли вам силовой бампер?

Может быть интересно

Нужен ли вам силовой бампер?

Что такое силовой бампер и есть ли у вашего внедорожника в нем необходимость.

Читать статью
О необходимости шноркеля

Может быть интересно

О необходимости шноркеля

Для чего нужен шноркель, его недостатки и преимущества при езде по бездорожью.

Читать статью

Еженедельный дайджест

Подпишитесь на новости

Оставайтесь в курсе событий мира вездеходов. В письме вы получите ссылки на новые статьи и новости от Компании SVS